carregando

Aguarde por gentileza.
Isso pode levar alguns segundos...

 

 

Objetivo da Frente Parlamentar

Defender e apoiar o desenvolvimento e crescimento do setor, por meio de projetos de lei que tornem mais justas as questões físicas e tributárias que sobrecarreguem a atividade, assim como melhorar as condições de relacionamento com os consumidores, além de ser um fórum permanente de discussão.

Entenda a finalidade

  • Aproximar o empresário do Deputado Distrital e vice-versa;
  • Criar um fórum permanente de discussão visando à elaboração de medidas que fomentem o comércio varejista;
  • Receber e formular sugestões para fortalecer o desenvolvimento;
  • Promover a interação do Poder Legislativo com Entidades ligadas ao setor Empresarial;
  • Iniciativas e ações que contribuam para estimular o estreitamento das relações entre o segmente varejista e consumidores;
  • Receber sugestões, estudos e propostas referentes à área para o devido encaminhamento.

Conheça os Membros da
Frente Parlamentar do Varejo

Deputada Celina Leão Partido: PPS Profissão: Administradora de Empresa celinaleao@gmail.com (61) 3348-8140 a 8146
Deputada Luzia de Paula Partido: PSD Profissão: Professora dep.luziadepaula@cl.df.gov.br (61) 3348-8242
Deputada Sandra Faraj Partido: SD Profissão: Adm. de Empresas contato@deputadasandrafaraj.com.br (61) 3348-8182 a 8186
Deputado Agaciel Maia Partido: PR Profissão: Economista agaciel9@gmail.com (61) 3348-8070 a 8076

 

Deputado Chico Vigilante Partido: PT Profissão: Vigilante chico@chicovigilante.com.br (61) 3348-8090 a 8096
Deputado Lira Partido: PHS Profissão: Jornalista lira.imperial@gmail.com (61) 3348-8060 a 8068
Deputado Rafael Prudente Partido: PMDB Profissão: Administrador rafael@rafaelprudente.com.br (61) 3348-8222 a 8226
Deputado Raimundo Ribeiro Partido: PPS Profissão: Advogado dep.raimundoribeiro@cl.df.gov.br (61) 3348-8032 e 8039
Deputado Ricardo Vale Partido: PT Profissão: Desenhista de Arquitetura dep.ricardovale@cl.df.gov.br (61) 3348-8012 a 8016
Deputado Rodrigo Delmasso Partido: PTN Profissão: Gestor Público dep.rodrigodelmasso@cl.df.gov.br (61) 3348-8042 a 8046
Deputado Wasny de Roure Partido: PT Profissão: Economista dep.wasnyderoure@cl.df.gov.br (61) 3348-8050 a 8056
Deputador Cristiano Araújo Partido: PSD Profissão: Administrador dep.cristianoaraujo@cl.df.gov.br (61) 3348-8150 e 8156
Telma Rufino Partido: Não Tem Profissão: Administratora / Gestora Pública telmarufino@hotmail.com (61) 3348-8080

 

Veja a lista completa dos membros clicando no botão abaixo.

VER MAIS

NOTÍCIAS

7
Jul
2016

Amigos do Varejo

Agradeço por pertencerem ao grupo de empresários ligados aos lojistas do Varejo e ao Sindivarejista. Somos batalhadores incansáveis, lutadores que nem sempre foram ou são reconhecidos pela sociedade, pelos governos, pelos empregados ou pelos consumidores.

27
Jun
2016

Frente Parlamentar ajudará comércio a superar impasses

A Frente Parlamentar em Defesa do Comércio Varejista foi oficialmente instalada hoje – 27/6 – na presença de deputados distritais e de empresários reunidos durante almoço no Clube de Golfe de Brasília.

Fale aqui no seu espaço
Deixe aqui o seu recado, reclamação, sugestão de projeto ou ideia

MURAL DE RECADOS

27/06/2016 - 11:43

NOME:

MENSAGEM:

Sindivarejista DF

Site disponível a todos.

ENTRE EM CONTATO COM O SINDIVAREJISTA